Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

страховка осаго

#22124
[ Рейтинг: 0] Re: страховка осаго 11 мес., 1 нед. назад

 Андрей.Обязательность оформления страховки ОСАГО для пребывающих в РФ иностранных граждан обусловлена ФЗ №40-ФЗ. По федеральному законодательству, обязанность по страхованию гражданской ответственности возникает у всех владельцев, эксплуатирующих автотранспорт в РФ. Следовательно, без разницы, есть ли у автовладельца гражданская принадлежность к России или нет.

Базовые тарифы страхования для иностранца не отличаются от действующих для россиян. Различаются лишь некоторые применяемые коэффициенты и период действия автостраховки. Иностранцам можно оформить ее на срок от 5 суток,тогда  ее стоимость будет значительно ниже, чем при годовой. Что касается коэффициентов, то КТ для иностранцев, эксплуатирующих временно зарубежное авто в России, всегда равен 1,17. Также применяют специальный коэффициент КП — зависимо от выбранного периода действия договора: Что касается штрафа.

При отсутствии у иностранного водителя полиса ОСАГО, он будет оштрафован согласно КоАП на 800 рублей. При совершении иностранцем, не имеющим страховки, ДТП, нанесённый ущерб ему придётся оплачивать из личных средств.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22119
[ Рейтинг: 0] Re: страховка осаго 11 мес., 1 нед. назад

Будучи гражданином Украины приобрел автомобиль, который зарегистрировал по месту тогдашней регистрации (Ивантеевка, МО). Сейчас получил гражданство РФ. Хочу перерегистрировать автомобиль в связи с изменением паспортных данных. Некоторое время автомобилем не пользовался, ОСАГО закончилась месяц назад. Теперь, собственно, вопрос. Как оформить полис в данной ситуации. На старый украинский паспорт (как владелец автомобиля) и затем ехать переоформлять автомобиль, или сначала переоформить автомобиль на паспорт гражданина РФ, а затем оформить ОСАГО? Смогу ли я в первом случае  на украинский паспорт оформить ОСАГО и не получу ли я во втором случае штраф за эксплуатацию автомобиля без страховки по пути в ГИБДД на переоформление. Заранее спасибо за ответ

Андрей
#1415
[ Рейтинг: 0] Re: страховка осаго 10 г., 6 мес. назад
Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями - влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей.ст12.3 ч.2 КоАП
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#1414
страховка осаго 10 г., 6 мес. назад
Если просрочена страховка осаго и если меня остановили сотрудники ГИБДД какое наказание я понесу и если снимут номера тоже будет штраф если остановят без них?
липецк


Добавить ответ